Уважаемые родители и законные представители учащихся!

Вопросы, задавайте классному руководителю

или по телефону горячей линии 71-33-35

с 12.00 до 15.00 ежедневно пн-пт.

Вопрос - ответ:

С 13 АПРЕЛЯ НАША ШКОЛА ПЕРЕШЛА НА ОПОСРЕДОВАННОЕ (НА РАССТОЯНИИ) ОБУЧЕНИЕ

С ЦЕЛЬЮ СОБЛЮДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕР.

Отвечаем на вопросы, которые наиболее часто интересуют родителей и детей

1. Как будет выстроен учебный процесс?

- Для реализации модели опосредованного обучения в 1-11 классах будут использованы различные формы, способы и приёмы реализации основной образовательной программы, в том числе и образовательные платформы для дистанционного обучения.

В нашей школе используются две образовательные платформы, на которых рекомендовано дистанционная форма обучения:

-Российская электронная школа (РЭШ) – открытая информационно-образовательная платформа, направленная на обеспечение беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программам начального, общего и среднего образования. Рекомендована для учащихся 5-11 классов;

Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн –платформа. Рекомендована для учащихся 1-4 классов.

Образовательные платформы педагог использует как вспомогательный инструмент для получения более высокого и качественного образовательного результата.

Основная модель опосредованного обучения включает в себя такой электронный ресурс как Ватсап и электронная почта. Через сеть Ватсап учащиеся от классного руководителя или учителя-предметника получают задания и видеоматериалы, раскрывающие основные темы. Обратная связь организуется и поддерживается педагогами через ватсап или электронную почту.

1. Во сколько начинается учебный день?

- Оптимальное время – первая половина дня. Задания будут приходить на неделю по понедельникамс 8.00 до 9.00 в соответствии с расписанием уроков.

3. Изменится ли расписание?

- расписание уроков меняться не будет.

4. Как педагог будет контролировать учебный процесс?

- посредством проверки домашних заданий, текущего и промежуточного контроля в виде устного собеседования по видеоканалу ватсап или тестирования, рефератов, проведения исследовательской работы и проектной деятельности. В разделе «Учителя» будут представлены графики и формы проведения текущего, промежуточного и итогового контроля до 30 апреля 2020г. включительно.

5. Как педагоги будут оценивать успехи обучающегося?

- по результатам проверки отметки будут выставляться в электронный журнал АВЕРС. Доступ к нему обеспечивается через госуслуги.

6. Будет ли проводится консультативная работа с педагогом по учебным вопросам?

- Каждый педагог определил оптимальное время для проведения консультаций по своему предмету. График проведения консультаций представлен ниже.

7. Как будет осуществляться подготовка к ГИА и ЕГЭ?

- Подготовка к ГИА и ЕГЭ осуществляется посредством дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

Уважаемые родители! Если у вас остались вопросы, задайте их своему классному руководителю

или по телефону горячей линии 71-33-35

с 12.00 до 15.00 ежедневно пн-пт.

Инфографика - Обучение на дому

Обучение на дому