Муниципальные документы

Отчет методической работы с образовательными учреждениями города Ставрополя по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, по предмету «Русский язык»

Отметка об исполнении

Закрепление педагогов-наставников из числа наиболее опытных учителей за учителями школ, школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Письмо комитета образования

Анализ

Анализ предметных и методических компетенций учителей русского языка и литературы. Определение путей по ликвидации проблем, стоящих перед учителями

Комитет образования

Анализ

Проведение мастер-класса «Чему учить и как учить»

Информационная справка учителей-наставников

Проведение мастер-класса «Подготовка к итоговой аттестации. Секреты грамматики. Задание 7,8 ЕГЭ

по русскому языку»

Протоколы

Практический семинар: «Разбор и анализ типичных ошибок при сдаче единого государственного экзамена» для образовательных учреждений с низкими показателями (онлайн-консультация)

о результатах проведения

Организовать проведение диагностического контроля по русскому языку в школах с низкими результатами (выездное заседание).

Справка учителей- наставников

Практический семинар: «Пути предотвращения типичных ошибок в процессе подготовки ГИА по русскому языку» для образовательных учреждений с низкими показателями (онлайн-консультация)

Информационная справка о результатах проведения

Практический семинар: «Пути преодоления лексических и грамматических ошибок при подготовке к итоговому (допусковому) сочинению по литературе» (онлайн-консультация)

Информационная справка о результатах проведения

Открытый урок «Сочинение формата ГИА. Работа с текстом при написании сочинения-рассуждения (онлайн)

Информационная справка о результатах проведения

Практический семинар: «Задания, связанные с пунктуационным анализом»

Информационная справка о результатах проведения

Мастер-класс: «Задание 27 ЕГЭ по русскому языку»

Информационная справка о результатах проведения

Мастер-класс: «Соблюдение норм русского литературного языка при подготовке к ЕГЭ по русскому языку»

Информационная справка о результатах проведения

Организовать проведение диагностического контроля по русскому языку (выездное)

Диагностика предметных и методических компетенций учителей русского языка и литературы в образовательных учреждений с низкими показателями

Справка учителей- наставников

Отчет о реализации плана методической работы с образовательными учреждениями города Ставрополя по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, по предмету «Математика»

Отметка об исполнении

Учителя -наставники

Письмо комитета образования администрации города Ставрополя от 26.05.2020 года № 10/6-26-2900 «О предоставлении информации»

Организация и проведение диагностического тестирования для учителей математики школ, участвующих в проекте

Апрель 2020

Диагностическая работа

Анализ результатов ВПР, ЕГЭ-2020

Август 2020

Комитет образования

Анализ

Индивидуальная работа учителей математики, показавших низкие результаты в диагностическом тестировании, по устранению дефицита знаний по предмету - самообразование.

Справка педагогов-наставников

Отработка тем, по которым показаны низкие результаты, по предметам на уровне города в рамках заседаний методического объединения учителей математики

Протоколы

Участие учителей математики в семинарах, организуемых СКИРО ПК и ПРО и МБУ ГИМЦ города Ставрополя по эффективной подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР