Памятка!.

Памятка!!!

Информационное письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации.

Информационное письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации (вх. от 27.03.2020 г. № 6140/01-25) о методических рекомендациях для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, и памятки, подготовленные ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого­- педагогический университет» (далее - методические рекомендации), в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации для организации работы.

О заполнении аттестатов об основном общем образовании 2019-2020.

аттестаты 2019-2020

Месяцы мужества. Вехи Победы.

5 марта января в рамках патриотической акции «Месяцы мужества. Вехи Победы», в школе прошло мероприятие «Январь 1943». На нем присутствовали учащиеся 7х классов МБОУ СОШ №20 и гости из МБОУ СОШ №19. 1943 год стал переломным в ходе Великой отечественной войны, советским войскам удалось остановить гитреровскую военную машину и начать наступление. В самом начале 1943 года была прорвана блокада Ленинграда, освобожден Кавказ и наш родной Ставрополь! О подвиге русского народа учащимся рассказала руководитель музея "Родные пенаты" Симонова Надежда Павловна, затем гости отведали настоящей солтатской каши, а 8б под руководством классного руководителя Дробиной Натальи Владимировны подготовили музыкально-сценическую постановку "Помним!".

Всероссийское тестирование по БДД.

Всероссийское тестирование по БДД

Министерство внутренних дел Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит федеральное мероприятие «Тестирование учащихся общеобразовательных организаций по тематике БДД».

Тестирование проводится в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Тестирование направлено на повышение уровня компетенций несовершеннолетних по безопасному участию в дорожном движении, в нём могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 классы (включительно).

Регистрация участников Тестирования начинается 14 октября и продлится до 21 октября 2019 года.

Доступ к заданиям для школьников будут открыты в следующем порядке:

1-4 классов -22 и 23 октября

5-6 классов – 24 и 25 октября

7-9 классов –28 и 29 октября

10-11 классов - 30 и 31 октября

Подробная информация по ссылке:

УСПЕЙ зарегистрироваться!

Обратите внимание на призы!

Конкурс!.

IX Международный фестиваль семейных династий «Вера, Надежда, Любовь» проводится с 20 по 22 декабря 2019 года.

Условия участия в Фестивале размещены на официальном сайте мероприятия www.fond-vn.ru, www.фонд-вн.рф и www.fvnl.ru

Внимание! Конкурс социальной рекламы!.

Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!», организатором которого выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации (далее - Конкурс). Прием работ осуществляется до 01 октября 2019 года на официальном сайте Конкурса http://anticorruption.life в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик. Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii. Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря)

Культурный марафон.

Компания «Яндекс» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации предлагают образовательным организациям принять участие в инновационном всероссийском культурно-просветительском проекте «Культурный марафон». Цель проекта – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения. С информацией о проекте можно ознакомиться на сайте проекта: https://education.yandex.ru/culture/.